$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Франции террористы напали на завод по производству сжиженного газа

Во Франции террористы напали на завод по производству сжиженного газа Французская полиция разыскивает подозреваемых в атаке на завод
Фото: EPA
Во французском городе Сен-Кантен-Фаллавье, в окрестностях Лиона, сегодня утром совершено нападение на завод по производству сжиженного газа. Один человек обезглавлен, несколько получили ранения.

Во французском городе Сен-Кантен-Фаллавье, в окрестностях Лиона, сегодня утром совершено нападение на завод по производству сжиженного газа. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Неизвестные, в руках которых были  баннеры с надписями на арабском, въехали на автомобиле на территорию завода и подорвали один из резервуаров. Несколько рабочих были ранены, их количество уточняется.

По предварительным данным, рядом с территорией подвергшегося атаке завода было найдено обезглавленное тело мужчины. По сообщению AFP, на воротах здания была найдена голова человека с надписью на арабском. Полиция устанавливает личность погибшего.

Правоохранители подозревают в нападении исламских экстремистов, связанных с движением салафитов.

К месту происшествия направился министр внутренних дел Франции. Глава правительства Франции Мануэль Вальс приказал подразделениям безопасности усилить бдительность вблизи важных объектов вокруг Лиона.

По сообщению Le Parisien, президент Франции Франсуа Олланд в связи с терактом прервал встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и немецким канцлером Ангелой Меркель в Брюсселе.

Олланд заявил, что не имеет сомнений в террористическом характере нападения. Он также сообщил об аресте одного из подозреваемых.