$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Янукович поручил Пшонке оперативно расследовать убийство судьи в Кременчуге

Янукович поручил Пшонке оперативно расследовать убийство судьи в Кременчуге Янукович выразил соболезнования семье погибшего судьи Лободенко
Фото: segodnya.ua
Президент Виктор Янукович выразил соболезнования семье убитого судьи из Кременчуга Александра Лободенко и призвал генпрокурора Виктора Пшонку привлечь виновных в совершении этого преступления к ответственности.

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке оперативно и объективно расследовать убийство судьи Александра Лободенко в Кременчуге. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Генеральному прокурору Украины максимально оперативно и объективно расследовать дело об убийстве судьи Александра Лободенко и привлечь виновных в совершении этого преступления к ответственности", – подчеркнул Янукович.

Президент также выразил соболезнования семье убитого судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко.

11 февраля в судью Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, который возвращался домой с работы, в микрорайоне Раковка неизвестный произвел несколько выстрелов. В результате ранения Лободенко был госпитализирован в реанимацию городской больницы. Несмотря на усилия врачей, сегодня, 12 февраля, судья скончался.

Уголовное производство возбуждено по ст.379 Уголовного кодекса Украины – посягательство на жизнь судьи, связанное с осуществлением правосудия.

На месте преступления находится группа из работников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел во главе с заместителем генпрокурора Григорием Середой и начальником Департамента уголовного розыска Василием Паскалом.

Материалы по теме