$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Одесская ОГА: Осмотр "Иволги" завершен, пять человек остаются пропавшими без вести

Одесская ОГА: Осмотр "Иволги" завершен, пять человек остаются пропавшими без вести Пятерых пассажиров затонувшей "Иволги" до сих пор не нашли
Фото: Vladimir Zhmak / Facebook
Поисковые работы в море и на побережье продолжаются, сообщил первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Владимир Жмак.

Осмотр поднятого со дна катера "Иволга" завершен, погибших на нем больше не обнаружено, сообщил 23 октября в Facebook первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Владимир Жмак

Вчера был завершен осмотр Иволги. Добрались до самых укромных закутков. Больше никого не обнаружили. На сегодняшний день...

Posted by Vladimir Zhmak on 23 октября 2015 г.

По данным Жмака, на сегодняшний день пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии 17 октября подтверждено, и еще два, об отсутствии которых заявили родственники, но подтвержденных данных об их нахождении на судне нет.

На заседании комиссии Одесской ОГА по чрезвычайным ситуациям всем задействованных службам дано поручение продолжить поисковые работы в море и на побережье, сообщил Жмак.

Прогулочный катер "Иволга" затонул в Затоке днем 17 октября. Катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. 19 октября катер подняли со дна.

По данным Жмака, на судне было минимум 42 (возможно, 45) пассажиров. 22 человека были спасены, на данный момент найдены тела 17 погибших.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан катера арестован.