$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Беркут" и "титушки" устроили автомайдановцам ловушку возле больницы на Печерске

"Беркут" и "титушки" устроили автомайдановцам ловушку возле больницы на Печерске Патруль Автомайдана попался в ловушку на Печерске
Фото: скриншот
Около 4:00 беркутовцы задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17 больницу в Киеве.

В четверг около 4:00 беркутовцы задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17 больницу в Киеве.

Об этом сообщается на странице "Евромайдан SOS" в Facebook. 

"Количество задержанных неизвестно. Машины все разбили, – говорится в сообщении. – С нами связался парень, который смог убежать. По его словам, он слышал, как беркутовцы грозили задержанным, что сейчас будут их возить по городу и бить". 

Активисты Автомайдана сообщают, что возле больницы "титушки" устроили ловушку для их товарищей, когда автомайдановцы пытались догнать автобусы с задержанными.

В общей сложности задержано по разным данным три или четыре автомобиля Автомайдана, причем один из них с иностранными номерами.

Кроме того, как сообщается, провокации против Автомайдана организовывают два автобуса без номерных знаков с людьми в форме "Беркута" в них, а также три легковых автомобиля с людьми в штатском.

"Сегодня ночью организованы провокации против Автомайдана. 2 серых автобуса без номерных знаков ездят по Киеву, из них выходят люди в форме Беркута, и бьют припаркованные автомобили киевлян. За ними следует три легковых автомобиля (серый Ланос с шашкой такси, две Сузуки Гранд Витара, один из них с номером АИ ВН 7379), в которых находятся люди в штатском, которые арестовывают подъезжающих на эти события активистов", - предупреждают активистов Автомайдана на странице "Євромайдан SOS".