$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Черновол: Приказ о моем избиении отдал лично Янукович

Черновол: Приказ о моем избиении отдал лично Янукович Интервью Черновол показывало "Громадське телебачення"
Фото: скриншот

Татьяна Черновол уверена, что попала в "черный список" президента из-за статей об его резиденциях в Межигорье и Конча-Заспе.

Журналистка и активистка Татьяна Черновол уверена, что приказ об ее избиении отдал лично президент Украины Виктор Янукович. Об этом она заявила в интервью Мустафе Найему по "Громадському телебаченні".

На вопрос, кого именно она подозревает в нападении, Черновол ответила: "Я об этом думала. Фактически три последних года я работала против одного человека – Виктора Федоровича. Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде. Я думала об этом и поняла: есть только одна причина нападения на меня – я была в "черных списках" Януковича".

На уточняющий вопрос, отдал ли приказ лично Янукович, Черновол ответила: "Да".

Журналистка уверена, что вызвала негодование главы государства своими многочисленными расследованиями о старой резиденции Януковича в Межигорье и новой в Конча-Заспе.

"Почему он дал приказ относительно меня? Были, вероятно, и личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это касается его резиденции", – пояснила Черновол.

По мнению Черновол, не так уж и важно, кто стал исполнителем заказа: "Думаю, он (Янукович. – Gordonua.com) нашел людей для выполнения этой задачи, которые не были "засвечены" в моих статьях и расследованиях".