$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Freedom House: Пришло время ввести персональные санкции против Януковича

Freedom House: Пришло время ввести персональные санкции против Януковича Дэвид Кремер
Фото: ukrainian.voanews.com
Дэвид Кремер, президент американской правозащитной организации Freedom House, заявил, что США предупреждали президента Януковича о последствиях в случае применения силы, а теперь пришло время отвечать за свои действия.

Дэвид Кремер, президент американской правозащитной организации Freedom House и лицо, причастное к выработке позиции правительства Соединенных Штатов, заявил, что США должны ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сообщил в интервью "Голосу Америки".

"Вице-президент Байден должен позвонить Януковичу и сказать, что если применение силы не прекратится, то он возглавит список людей, против которых США применят санкции. Пришло время не просто рассматривать вопрос наложения санкций, а сделать это", – заявил Кремер.

Глава Freedom House подчеркнул, что США предупреждали о последствиях в случае применения силы, а теперь пришло время отвечать за свои действия.

"Санкции против министра внутренних дел (Виталия Захарченко.Gordonua.com), генерального прокурора (Виктора Пшонки. – Gordonua.com), депутатов, которые приняли законы на прошлой неделе (из фракций Партии регионов и КПУ.Gordonua.com), ограничивающие права граждан на волеизъявление, вплоть до самого президента и его окружения. США предупреждали о последствиях в случае применения силы. Пришло время, чтобы украинская власть отвечала за свои действия", – заявил правозащитник.

Кремер также поддержал направление в Украину специального посланника США высокого уровня вроде сенатора Джона МакКейна, Криса Мерфи или Бена Кардина.

"Запад должен встать на защиту тех, кто выступает против антидемократических действий Партии регионов. Они должны ответить за свои действия", – добавил правозащитник.