Лидеры оппозиции рассказали о планах относительно саммита "Восточного партнерства"


Главы оппозиционных партий готовы давать свои обещания Брюсселю.
Главы фракций меньшинства в украинском парламенте – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок – планируют сделать в Вильнюсе заявление. Они готовы пообещать, что новый президент точно подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, если Янукович этого не сделает, как передает пресс-служба "Батьківщини".
"Наша задача – донести волю народа, что украинцы хотят подписать Соглашение с ЕС", – заявил Арсений Яценюк.
Второй сверхважной целью оппозиционеров на саммите, по словам Яценюка, – "чтобы Европейский Союз не закрыл двери перед Украиной": "Если не этот президент, то новый президент подпишет Соглашение с ЕС", – пообещал политик.
Он добавил, что в Вильнюсе лидеры оппозиции поучаствуют в Саммите лидеров стран "Восточного партнерства", который организовывает Европейская народная партия, а также проведут встречи с различными чиновниками ЕС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Янукович озвучил сумму денежных претензий к Европе
27 ноября, 12.19
События
МВД Украины боится силового захвата власти
27 ноября, 09.37
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура