$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД заявило о девяти погибших милиционерах

МВД заявило о девяти погибших милиционерах
Фото: mvs.gov.ua
По данным ведомства, 371 силовик ранен. Кроме того, МВД обвинило "Правый сектор" в поджоге Дома профсоюзов.

Девять правоохранителей погибли от огнестрельных ранений во время массовых беспорядков в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В заявлении также говорится, что "371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медицинские учреждения. Из них 349 – госпитализированы. У 74 правоохранителей – огнестрельные ранения. Еще 79 работников правоохранительных органов доставлены в медицинские заведения Киева для оказания медицинской помощи".

Кроме того, силовое ведомство в поджоге Дома профсоюзов на Майдане Незалежности обвинило "Правый сектор".

"Причиной возгорания могли стать попытки злоумышленников скрыть следы противоправной деятельности и наличие в здании оружия и взрывчатки, поэтому ответственность за это лежит на активистах "Правого сектора", – утверждает МВД.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

Здание Дома профсоюзов, в котором ранее обосновался штаб антиправительственной акции протеста, загорелось около часа ночи 19 февраля.

Во вторник, 18 февраля, в правительственном квартале Киева произошли ожесточенные столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. Вечером того же дня силовики начали зачистку Майдана Незалежности, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана.