$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Печерский суд принял решение изъять водительские права у Пояркова G

Печерский суд принял решение изъять водительские права у Пояркова Сергей Поярков
Фото: tvi.ua

Лидер Автомайдана намерен и дальше участвовать в акциях, несмотря на решение суда.

Печерский районный суд принял решение изъять водительское удостоверение у активиста Автомайдана Сергея Пояркова сроком на 6 месяцев.

В комментарии Gordonua.com он заявил, что такое решение суда не остановит его, и он и в дальнейшем намерен принимать участие в акциях Автомайдана.

"Интересно, что присутствующий на суде инспектор ГАИ, которого вызвали в качестве свидетеля, вел себя больше как свидетель защиты, а не обвинения. Он заявил, что не помнит лица водителя, которого он остановил, и что он к нему претензий не имел, а просто ему по рации передали его коллеги, что нужно остановить автомобиль, в котором якобы плохо читается государственный номер, поскольку он был чем-то прикрыт. Судья также не учел показания нардепа Владимира Яворивского, который заявил в суде, что всю дорогу до Межигорья управлял автомобилем Пояркова", – рассказал активист.

"Я уверен, что все эти решения по участникам Автомайдана написаны под копирку и они – политическое преследование участников движения", - добавил он.

Также Поярков отметил, что пока будет управлять своим автомобилем на основании украинских прав, поскольку он подал апелляцию на решения суда, и водительское удостоверение у него не изъяли. А если и Апелляционный суд примет решение об изъятии, то он будет участвовать в акциях, пользуясь правами, полученными им в США.