$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Руслана: Выступление Пшонки в Раде – это чудовищное перекручивание фактов

Руслана: Выступление Пшонки в Раде – это чудовищное перекручивание фактов
Фото: скриншот

Певица Руслана Лыжичко обвинила Генпрокурора Украины в изложении выгодной для власти версии разгона Майдана 30 ноября

На сцене Евромайдана выступила Руслана Лыжичко. Певица поблагодарила каждого, кто днем и ночью стоит на площади, а также возмутилась выступлением Генпрокурора Пшонки в Верховной Раде.

"У меня одна реакция на выступление генпрокурора: позор! Выступление Пшонки в Раде – это чудовищное перекручивание фактов, он просто изложил выгодную власти версию. Я свидетель событий 30 ноября, я знаю, что было на самом деле", – сказала Руслана.

Певица сообщила, что после разгона студентов бойцами "Беркута" до сих пор не найден один из активистов – Олег Олегович Бровко. Мама и близкие друзья ничего не знают о судьба Олега больше 20 дней.

"Вы хотите скрыть это? – обратилась к власти Руслана. – Гарант, почему вы игнорируете общественное мнение? Мы стоим здесь день и ночь, а вы нас игнорируете – меня это возмущает. Мы мирно протестуем, а власть называет нас провокаторами – меня это возмущает. Обращаюсь ко все украинцам Севера, Юга, Запада и Востока: не верьте пропаганде, верьте себе. Нам нужно быть вместе как никогда".