СБУ начала расследование по факту "попытки некоторыми политиками захватить государственную власть"


Кого именно это касается, в ведомстве не уточнили.
В среду, 19 февраля, Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по факту совершения некоторыми политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти.
Как сообщается на официальном сайте СБУ, уголовное производство по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины расследуется Главным следственным управлением СБУ.
Ранее сообщалось, что следователи органов внутренних дел зарегистрировали почти 40 производств, связанных с массовыми беспорядками в Украине. Из них в Киеве зарегистрировано 24 уголовных производства.
Также сообщалось, что СБУ и Антитеррористический центр Украины начинают "антитеррористическую операцию" по всей Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки