$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Традиционное народное вече на Майдане Незалежности в это воскресенье не состоится

Традиционное народное вече на Майдане Незалежности в это воскресенье не состоится Народного вече 5 января не будет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Комендант Майдана Парубий заявил, что митинга завтра не будет, потому что люди готовятся к Рождеству.

Народный депутат от ВО "Батьківщина" и один из комендантов Майдана Андрей Парубий заявил о том, что народного вече, которое за последние несколько недель стало традиционным, в это воскресенье проводится не будет. Об этом он сообщил сегодня, 4 января, на брифинге в Штабе национального сопротивления.

"Мы завтра не собираем митинг, как таковой, учитывая, что завтра предпраздничный день, многие люди находятся по домам, готовятся к Рождеству. Но тем не менее, лидеры объединения "Майдан", лидеры политических партий, общественных организаций будут на Майдане, и они расскажут о наших планах", – отметил Парубий.

Оппозиционер рассказал, что сегодня на заседании Совета ВО "Майдан" были сформированы восемь региональных организаций для работы в областях Украины.

"Мы выделили восемь областей, по которым нет никаких вопросов, – это преимущественно области Центральной и Восточной Украины, и мы утвердили инициативные группы в этих областях, которые начнут работу над созданием региональных организаций ВО "Майдан", – отметил народный депутат.