$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве произошло ДТП с участием активистки Автомайдана и гаишника

В Киеве произошло ДТП с участием активистки Автомайдана и гаишника Авария произошла в центре Киева
Фото: Дмитрий Хилюк / Gordonua.com
У милиции и оппозиционеров разные версии случившегося.

Сегодня около 14.00 на улице Богдана Хмельницкого в Киеве произошло ДТП, в котором участвовали активистка Евромайдана и сотрудник ГАИ.

По версии столичной милиции, автомайдановцы в районе Софийской площади разделилась на две колонны и  остановились "на аварийке" на двух полосах движения. Сотрудник ГАИ подошел к автомобилю Toyota, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат правилам дорожного движения.

"Водитель сделал резкий маневр влево, протянул по проезжей части милиционера и поехал к "Золотым воротам". В районе "Золотых ворот" водитель выскочил из авто, пересел в другую машину и уехал", – рассказали в пресс-службе.

Машина активистки Автомайдана опечатали. Фото: Дмитрий Хилюк / Gorodnua.com Машину активистки Автомайдана опечатали. Фото: Дмитрий Хилюк / Gorodnua.com

В милиции сообщили, что гаишник с переломом ноги госпитализирован, а водитель авто разыскивается. Информация о данном инциденте внесена в Единый учет Шевченковского районного управления милиции.

В свою очередь народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк, который находился на месте происшествия, рассказал Gordonua.com, что инспектор сам спровоцировал ДТП, преднамеренно выскочив перед машиной на проезжую часть.

"В автомобиле участницы Автомайдана работал видеорегистратор, который зафиксировал это. Также ее невиновность подтверждают около 10 свидетелей инцидента, но, несмотря на это, милиционеры опечатали машину", – рассказал Сиротюк.

"Сейчас на месте находятся пять нардепов, около сотни других граждан, которые взяли в кольцо место инцидента и требуют отпустить автомобиль", – добавил он.

На данный момент, по данным нашего корреспондента, Toyota погружают на эвакуатор.

Автомобиль увозит эвакуатор. Автомобиль увозит эвакуатор. Фото: Дмитрий Хилюк / Gorodnua.com