Сегодня в Луцке и Житомире будут пикетировать облгосадминистрации


Митингующие западных регионов не собираются прекращать давление на органы государственной власти.
Активист Михаил Шелеп, сообщил в эфире Espresso.TV, что на 24 января запланирован пикет здания областной государственной администрации в Луцке.
"Уже с 10.00 Волынскую ОГА будут пикетировать граждане. Они не хотят мириться и готовы к протесту", – заявил представитель манифестантов.
Поддержку протестам выразили также журналисты и общественные деятели Волыни.
"Журналисты объявили бойкот власти и заявили, что не будут освещать их действия, за исключением самых важных. Такое же заявление сделали общественные активисты", – сообщил Шелеп.
По данным местных СМИ, в Луцке активисты уже третий день блокируют силовиков в одной из военных частей.
О продолжении протестов сообщают и в Житомире, передает Espreso.TV. По словам председателя житомирской ячейки ВО "Свобода" Виктора Брокаева, в 10:00 утра в городе продолжится акция протеста.
Цель протестующих – отставка губернатора и президента.
Милиция арестовала 58 митингующих, принявших сегодня участие в попытке захвата здания Черкасской ОГА.
Львовская прокуратура открыла уголовное дело по захвату местной ОГА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Житомире дважды пытались штурмовать облсовет
24 января, 03.38
События
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости