$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В МВД признали, что после разгона Майдана без вести пропали три человека

В МВД признали, что после разгона Майдана без вести пропали три человека Трое участников Евромайдана - пропавшие без вести
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По факту исчезновения Олега Бровко, Инны Григорян и Анатолия Шинкарука прокуратура открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

В Министерстве внутренних дел признали, что после силового разгона студенческой акции протеста 30 ноября судьба трех активистов до сих пор остается неизвестной.

Такая информация содержится в ответе МВД на депутатский запрос Геннадия Москаля о без вести пропавших людях на киевском Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, опубликованный парламентарием на своей странице в Facebook.

По факту исчезновения Олега Бровко, Инны Григорян и Анатолия Шинкарука прокуратура открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 115 Уголовного кодекса – "умышленное убийство".

Ответ МВД на запрос Геннадия Москаля Ответ МВД на запрос Геннадия Москаля

Как говорится в письме МВД, 26 активистов Майдана были найдены. Где находятся еще три человека, неизвестно. 5 декабря по факту исчезновения Олега Бровко, Инны Григорян и Анатолия Шинкарука прокуратура Шевченковского района Киева открыла уголовные производства. В дальнейшем для организации досудебного расследования они направлены в Шевченковское райуправление милиции.

Сейчас проводятся следственные действия.

30 ноября бойцы "Беркута" силой разогнали митингующих на Майдане Незалежности. Десятки людей были задержаны, многие пострадали.