$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В МВД заподозрили, что автомобили поджигают сами евромайдановцы

В МВД заподозрили, что автомобили поджигают сами евромайдановцы Инструменты поджигателя
Фото: mvs.gov.ua
При этом одно из поврежденных транспортных средств якобы принадлежит родственнице судьи, который принимал решение об избрании меры пресечения.

МВД заявило, что не исключает причастности "участников массовых беспорядков" к поджогам автомобилей. По данным милиции, за каждое подожженное авто злоумышленникам обещали по 300 гривен. Одно из поврежденных транспортных средств якобы принадлежит родственнице судьи, который принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков.

Кроме того, милиция задержала одного из подозреваемых в поджогах автомобилей в Киеве.

По данным пресс-службы МВД, задержанный является 26-летним гражданином Грузии, прибыл в Украину около двух месяцев назад в поисках работы. Документов у молодого человека при себе не нашли, сейчас правоохранители устанавливают его личность.

Задержанный поджигатель Задержанный поджигатель

По факту совершения преступления открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание за умышленное повреждение имущества или уничтожение его путем поджога.

В последнее время в милицию Киева поступает много сообщений о поджогах транспортных средств. Только за последнюю ночь было подожжено восемь автомобилей.