$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В воскресенье Автомайдан приедет в "Межигорье"

В воскресенье Автомайдан приедет в "Межигорье" Участники Автомайдана
Фото: АвтоМайдан / Facebook
Совет "Майдана" собирает 29 декабря народное вече "Солидарность против террора".

Совет ВО "Майдан" собирает в воскресенье, 29 декабря, народное вече "Солидарность против террора" на Майдане Незалежности, после которого запланирован Автомайдан с выездом в "Межигорье".

Об этом сообщают в пресс-службе "Батьківщини".

Начало веча запланировано на 12.00.

"Совет ВО  Майдан" призывает всех, кому небезразлична судьба нашей страны, кто не может мириться со звериным поведением банды у власти, которая убивает и калечит активистов Майдана и журналистов, оставить все свои дела и выйти на Майдан Незалежности в воскресенье в 12.00, чтобы продемонстрировать нашу солидарность в борьбе с террором", – говорится в заявлении Совета.

Всем желающим принять участие в поездке на "Межигорье" предлагают с транспортными средствами собираться на Европейской площади.

Причиной подобного заявления организации стало резонансное нападение на журналистку Татьяну Черновол, произошедшее сегодня ночью около Борисполя.

Автомобиль журналистки заставили остановиться на дороге. Из машини, ехавшей впереди, вышло двое мужчин, которые не говоря ни слова, жестоко избили Черновол.

Сейчас Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".

При этом сохранилась запись видеорегистратора из машины избитой журналистки, на которой зафиксированы марка и номера авто нападавших.