Потери российских оккупантов
1 262 490

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 701

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

В воскресенье на Майдане пройдет очередное Народное Вече

В воскресенье на Майдане пройдет очередное Народное Вече Киевлян вновь приглашают на Вече
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Главный вопрос, который будет обсуждаться в воскресенье на центральной площади столицы, – мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований народа.

Традиционное собрание на Майдане Незалежности пройдет 16 февраля, сообщает пресс-служба ВО "Батьківщина".

"Правый сектор" также объявил о мобилизации граждан для участия в Народном Вече, которое планируют провести в воскресенье, 16 февраля, в Днепропетровске. 

9 февраля, на прошлом Народном Вече Арсений Яценюк озвучил пункты новой версии Конституции от ВО "Батьківщина".

По его словам, проект Конституции предусматривает упрощенную процедуру импичмента президенту: в соответствии с ней, для вотума недоверия достаточно 150 голосов народных депутатов Верховной Рады. Также у президента не будет права назначать председателя СБУ, генерального прокурора, главу Антимонопольного комитета. Предлагаемая "Батькiвщиной" Конституция не предусматривает областные государственные администрации.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов