Вице-спикер: Парламенту хватит голосов для отставки Азарова


ВР готова высказать недоверие Азарову.
Верховной Раде хватит голосов, чтобы поддержать отставку правительства Николая Азарова во вторник, сообщил вице-спикер Верховной Рады, заместитель главы ВО "Свобода" Руслан Кошулинский в эфире " 5 канала ".
"Мы говорим сегодня об отставке Кабинета министров, как об основополагающей задаче, которую поставила оппозиция в парламенте. Необходимое количество депутатов для того, чтобы отправить правительство в отставку есть", – заявил народный депутат.
В свою очередь, представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко рассчитывает, что пленарное заседание ВР во вторник окажется спокойным и депутаты "в нормальной обстановке" смогут поработать.
Комментируя свою позицию по отставке Кабмина, Мирошниченко заявил: "Я буду голосовать также, как и партия", указав, что регионалы открыты для дискуссии и не намерены покрывать преступления.
Также представитель Януковича выразил убеждение, что при решении этой проблемы необходимо руководствоваться не эмоциями, а здравой логикой.
Оппозиция называет отставку Кабмина одним из ключевых требований протестов. Кроме того, в понедельник, 2 декабря, профильный комитет парламента одобрил решение о недоверии Кабмину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Янукович отказался отпустить Левочкина в отставку
2 декабря, 23.34
События
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине