$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Более 100 международных экспертов продолжают поиски останков жертв крушения MH17

Более 100 международных экспертов продолжают поиски останков жертв крушения MH17 Самолет разбился 17 июля вблизи Тореза Донецкой области. Его обломки, тела пассажиров и их личные вещи разбросаны в радиусе нескольких десятков км от места авиакатастрофы
Фото: EPA
Эксперты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, а также наблюдатели ОБСЕ работают в поселке Рассыпное Донецкой области.

В среду, 6 августа, международные эксперты и наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) продолжили работу на месте падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщается в Twitter ОБСЕ.

По данным организации, более 100 экспертов из Нидерландов, Австралии, Малайзии выехали в поселок Рассыпное (находится примерно в 10 км от Тореза).

"Они ищут останки жертв MH17", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество тел погибших, но на месте крушения самолета могут находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на прошлой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые долгое время препятствовали работе международной миссии расследователей. С 31 июля эксперты практически ежедневно выезжают на место катастрофы.