$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Интерпол" приступил к идентификации тел жертв крушения Boeing 777

"Интерпол" приступил к идентификации тел жертв крушения Boeing 777 Эксперты обследовали место аварии самолета
Фото: ЕРА
Предварительная экспертиза останков погибших в следствие аварии MH17 пройдет в специальном центре в Харькове.

Группа экспертов "Интерпола" начала предварительную идентификацию тел жертв крушения Boeing 777 в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Останки жертв катастрофы, найденные на этот момент, были пронумерованы и обозначены, а затем перевезены в рефрижераторах из Донецка в специальный центр в Харькове, где специалисты Интерпола вместе со специалистами других стран проведут предварительную экспертизу", – заявили в международной полиции.

Команда "Интерпола" состоит из десяти человек: троих голландских экспертов, четверых представителей международной полиции, судмедэксперта из Бразилии, а также представителей полиции ЕС и Международной комиссии по пропавшим без вести.

После предварительного анализа останки погибших переправят в Нидерланды, где будет проведена полная экспертиза тел.

В распоряжении комиссии по расследованию инцидента в данный момент находятся только 200 тел погибших на борту Boeing 777.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

По информации ОБСЕ, только 21 июля их группа смогла осмотреть место происшествий без последствий. Наблюдатели организации, которые работают на месте крушения Boeing 777, утверждают, что обломки самолета могли быть искусственно повреждены.