$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Международная организация гражданской авиации: Самописец малайзийского Boeing 777 находится в хорошем состоянии

Международная организация гражданской авиации: Самописец малайзийского Boeing 777 находится в хорошем состоянии Террористы передали малайзийским экспертам "черный ящики" 21 июля – спустя четыре дня после аварии
Фото: EPA
ICAO, эксперты которой участвуют в расследовании причин и обстоятельств крушения в Украине пассажирского лайнера, заявила, что следы внешнего вмешательства в "черные ящики" не найдены.

Речевой самописец малайзийского авиалайнера Boeing 777, который разбился в Донецкой области 17 июля, находится в хорошем состоянии. Об этом сообщает Международная организация гражданской авиации (ICAO), эксперты которой участвуют в расследовании причин и обстоятельств крушения пассажирского лайнера.

"Речевой самописец находится в хорошем состоянии", – сообщается в заявлении.

Отмечается, что в расследовании авиакатастрофы участвуют три эксперта ICAO. Двое из них находятся в Британии, где будет проходить расшифровка "черных ящиков", еще один – в Киеве.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, которые мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства. 21 июля после длительных переговоров боевики передали малайзийской стороне "черные ящики" из разбившегося самолета. Позже малайзийский полковник Мохамед Сакри сообщил, что "черные ящики" находятся в "хорошем состоянии", следы внешнего вмешательства отсутствуют.