$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ: Международные эксперты вновь не смогли попасть на место крушения Boeing 777

ОБСЕ: Международные эксперты вновь не смогли попасть на место крушения Boeing 777 Эксперты второй день подряд не могут попасть в зону крушения самолета
Фото: Karel van Oosterom / Twitter
Группа экспертов из ОБСЕ, Австралии и Нидерландов вынуждена была вернуться в Донецк из соображений безопасности.

В понедельник, 28 июля, международные эксперты из Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области. Об этом сообщается в официальном Twitter ОБСЕ.

"По причинам безопасности эксперты из ОБСЕ, Австралии и Голландии не смогли сегодня попасть в зону аварии MH17", – сказано в сообщении.

После этого они вернулись в Донецк.

Представитель Нидерландов в ООН Карел ван Остером выложил в Twitter снимок колонны экспертов, которая ехала в сторону Тореза, и написал, что автомобили были остановлены принудительно.

В воскресенье, 27 июля, международные эксперты тоже были вынуждены отложить выезд на место катастрофы Boeing 777 из-за продолжающейся стрельбы в районе происшествия. Сегодня малайзийские СМИ распространили информацию, что их дипломаты ведут переговоры с пророссийскими боевиками об установлении перемирия в 35-километровой зоне крушения.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит над Торезом Донецкой области. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Украинские власти заявляют, что самолет сбили боевики.