$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Террористы забрали самописцы с Boeing 777, но есть спутниковые снимки и другие доказательства

Порошенко: Террористы забрали самописцы с Boeing 777, но есть спутниковые снимки и другие доказательства В Куала-Лумпур молятся по погибшим на рейсе МН17
Фото: ЕРА
Есть спутниковые снимки пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, перехват переговоров террористов и другие улики, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Террористы препятствуют ведению следственных действий, не дают работать и изымают доказательства, в частности, забрали бортовые самописцы, сообщил президент Украины Петр Порошенко в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом, передает пресс-служба президента.

"Но их это не спасет, потому что мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства", – заявил Порошенко.

Франсуа Олланд отметил важность тщательного международного расследования и добавил, что после подтверждения фактов поставок боевикам российского оружия, включая то, из которого был сбит самолет, будет созвано срочное заседание Европейского Совета.

Олланд призвал Россию дистанцироваться от боевиков и перестать поставлять им оружие, а Украину – восстановить контроль над своей территорией.

Война на Востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

19 июля в Украину на процедуру опознания тел вылетели первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета Boeing 777.

Как сообщили в Кабмине, террористы вывезли 38 тел погибших пассажиров Boeing 777 в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.