$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Заседание Совбеза ООН в связи с крушением Boeing 777 в Украине состоится в пятницу в 17.00

Заседание Совбеза ООН в связи с крушением Boeing 777 в Украине состоится в пятницу в 17.00 Заседание состоится в Нью-Йорке в 10 часов по местному времени
Фото: EPA
По предварительным данным, в заседании, которое инициировала Великобритания, примет участие посол Украины в ООН Юрий Сергеев.

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с крушением малайзийского самолета на Донбассе состоится в пятницу, 18 июля, в Нью-Йорке в 10 часов по местному времени (17.00 по Киеву). Об этом сообщает "Немецкая волна".

Отмечается, что в заседании, которое инициировали британские власти, примет участие посол Украины в ООН Юрий Сергеев.

Сбитый террористами Boeing-777. Онлайн-репортаж

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. Затем его обломки нашли в районе поселка Грабово Шахтерского район Донецкой области. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами. Все 295 человек, которые находились на борту, как сообщили в милиции, погибли. На данный момент Malaysia Airlines, которой принадлежит самолет,  установила гражданство 233 человек; больше всего погибших – 154 – из Нидерландов.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями боевиков.