$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аксенов: Количество отделений банков в Крыму сократилось в восемь раз

Аксенов: Количество отделений банков в Крыму сократилось в восемь раз Крымские вкладчики украинских банков получат компенсации из российского бюджета, заявил Аксенов
Фото: obozrevatel.com
На данный момент в Крыму работает около 100 отделений банков, тогда как до присоединения к России их было более 800, заявил глава нелегитимного правительства полуострова Сергей Аксенов.

Сокращение количества украинских банков на полуострове вызвано окончанием периода перерегистрации финучреждений Крыма, сообщает " ВВС Україна ".

"В письменном виде мы еще  не получили ни одной бумаги ни от одного украинского банка", – заявил самопровозглашенный премьер Крыма.

В частности, премьер заявил, что новым "властям" Крыма не удается договориться с "ПриватБанком" о продолжении работы на полуострове.

"Крупнейший банк – "ПриватБанк" – ни на какие условия идти не хочет, задирает цены", – отметил политик.

По словам Аксенова, крымские вкладчики украинских банков получат компенсации из российского бюджета.

Нежелание украинских банков сотрудничать, по мнению нелегитимного премьера, также уменьшит срок оборота гривны на территории Крыма.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж

С 8 апреля "Имэксбанк"  приостановил  работу в Крыму. 17 марта деятельность на полуострове  прекратил  "ПриватБанк", с 15 апреля – "Райффайзен Банк Аваль", с 17 апреля – банк ПУМБ .