Арбузова подозревают в хищении средств для телеканала БТБ


Генеральная прокуратура начала расследование в отношении бывшего руководства Национального банка Украины по факту злоупотребления служебным положением.
Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими руководителями Национального банка.
Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Генеральной прокуратуры.
"В июне 2001 года руководство НБУ приняло решение о создании телевизионного канала БТБ, который должен был освещать деятельность учреждения за средства НБУ, с уставным фондом 10 млн. гривен. При этом на протяжении 2011–2012 годов выделялись значительные средства из Государственного бюджета – более 117 млн. гривен для обеспечения функционирования канала", – говорится в заявлении.
Что или кто стоит за ночным завялением Ахемтова?
В период с 2010 по 2012 год Национальный банк Украины возглавлял Сергей Арбузов, который на данный момент объявлен в международный розыск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости