$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Bloomberg: В ноябре нефть подешевела еще на 10%

Bloomberg: В ноябре нефть подешевела еще на 10% Нефть дешевеет четвертый месяц подряд
Фото: ЕРА
Цены на нефть находятся на отметке ниже $50 за баррель четвертый месяц подряд, что является рекордным за время с начала мирового финансового кризиса, сообщает американское агентство.

С начала ноября нефть марок Brent и WTI подешевела почти на 10%, сообщает Bloomberg.

По информации агентства, цены на топливо продолжают падение благодаря заявлению Ирана о планах не снижать экспорт. Более того, Иран в ближайшее время не ожидает серьезных решений, которые могли бы повлиять на уровень добычи нефти.

Цены на нефть находятся на отметке ниже $50 за баррель четвертый месяц подряд, что является рекордным за время с начала мирового финансового кризиса. Bloomberg связывает это с тем, что избыток предложения на рынке нефти не прекращается.

По состоянию на утро 30 ноября Brent на Лондонской бирже торгуется на уровне $44,74 за баррель. Нефть марки WTI – $41,80 за баррель.

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. С июля 2014 года, когда котировки достигали $115 за баррель, нефть на мировых биржах потеряла более половины своей цены.

Аналитики банка Goldman Sachs предполагают, что в марте 2016 года цены на нефть могут приблизиться к уровню ее себестоимости, оцениваемому в $20 за баррель. Банк прогнозирует, что причиной такого падения цены станет мягкая погода в предстоящие зимние месяцы, что означает слабый спрос на топливо для отопления в США и Европе.