$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Центр противодействия коррупции: Великобритания арестовала активы и возбудила дело против экс-министра экологии Украины Злочевского

Центр противодействия коррупции: Великобритания арестовала активы и возбудила дело против экс-министра экологии Украины Злочевского Николай Злочевский возглавлял Министерство экологии в 2010–2012 годах
Фото: wikipedia.org
По словам исполнительного директора Центра противодействия коррупции Дарьи Каленюк, дело против Николая Злочевского, вероятно, связано с нефтедобывающей деятельностью.

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении экс-министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского. Об этом в пятницу, 31 октября, "Радіо Свобода" сообщила исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк.

"У нас есть информация, что в Лондоне есть дело в отношении Злочевского, и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть", – сказала Каленюк.

Она предположила, что это дело связано с нефтедобывающей деятельностью.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Вместе с тем, Каленюк рассказала, что в Украине уголовные производства в отношении Злочевского до сих пор не открыты. По ее словам, если Украина не будет расследовать происхождение денег бывшего министра, то за рубежом дела "зайдут в тупик".

По данным Каленюк, Злочевский, находясь на посту министра экологии, участвовал в выдаче лицензий компаниям, которые через подставных лиц принадлежали непосредственно ему.

Злочевский возглавлял Министерство экологии и природных ресурсов Украины (ранее – министр охраны окружающей природной среды) с июля 2010 года по апрель 2012 года.