$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Депутаты принялись за проект бюджета-2014 с шестичасовым опозданием

Депутаты принялись за проект бюджета-2014 с шестичасовым опозданием Комитет не успеет рассмотреть правки
Фото: Moneymaker / Flickr
Перед началом собрания часть парламентариев долго совещалась с главой профильного комитета, регионалом Евгением Геллером.

Бюджетный комитет Верховной Рады открыл собрание на шесть часов позже запланированного.

Заседание было назначено на 14.00, но вместо этого группа депутатов пришла в кабинет главы комитета Евгения Геллера (Партия регионов), как передает корреспондент Gordonua.com.

В итоге депутаты начали заседание лишь в 21.40. За час работы до изучения поправок к проекту бюджета на текущий год парламентарии так и не добрались.

Открывая заседание, первый замминистра финансов Анатолий Мярковский озвучил ключевые показатели бюджета. Его доходы, по прогнозам Кабмина, составят 500 млрд грн, а дефицит почти 60 млрд грн.

Геллер уточнил, что собрано около 2 тыс. предложений правок, для удовлетворения которых необходимы дополнительные 250 млрд грн.

Как добавляет Insider,  замглавы комитета Оксана Калетник уточнила, что правки в основные показатели бюджета не вносились, однако продолжается борьба между главными распорядителями бюджета (министерствами), кому достанется больше на свои программы.

Она подтвердила, что в бюджет включено увеличение финансирования Администрации Президента.

Проект госбюджета-2014 парламент должен рассмотреть в четверг, 16 января.