$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Европейский банк реконструкции и развития: В 2014 году ВВП Украины упадет на 7%

Европейский банк реконструкции и развития: В 2014 году ВВП Украины упадет на 7% Европейский банк реконструкции и развития озвучил экономический прогноз для Украины
Фото: 112.ua
Экономисты прогнозируют для Украины глубокую рецессию и стагнацию в экономике, в частности, и из-за санкций Запада в отношении России.

14 мая в Варшаве Европейский банк реконструкции и развития озвучил свой прогноз в отношении экономики Украины. По его данным, в 2014 году ВВП Украины упадет на 7%, а в 2015-м его рост будет нулевым. Экономисты прогнозируют для Украины глубокую рецессию и стагнацию в экономике, в частности, и из-за санкций Запада в отношении России, передает "Радiо Свобода".

По данным Европейского банка, украинский кризис серьезно влияет на экономику как Украины, так и агрессивно настроенной России, пострадать может также экономика стран Восточной Европы и Кавказа.

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что политический кризис в Украине может иметь серьезные экономические последствия для всего мира. По результатам опроса финансовых экспертов, проведенного изданием Bloomberg, Россия заняла последнее место в рейтинге инвестиционной привлекательности среди восьми крупнейших экономик мира. 56% инвестиционных специалистов признали Российскую Федерацию худшей страной для вложения средств среди мировых экономических лидеров.