$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ: Руководителя Госфискальной службы одной из областей задержали за получение 115 тыс. грн взятки

ГПУ: Руководителя Госфискальной службы одной из областей задержали за получение 115 тыс. грн взятки В ГПУ разоблачили коррупционные действия двух руководителей Главного управления Госфискальной службы
Фото: chasdiy.org
Деньги были получены за непроведение проверок на одном из предприятий. Сообщник чиновника находится в розыске, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Сотрудники Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел разоблачили коррупционные действия двух руководителей Главного управления Государственной фискальной службы в одном из регионов Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

Как сообщили в ведомстве, один из чиновников был задержан во время получения им неправомерной выгоды в размере 115 тыс. грн, которые тот вымогал совместно с другим руководителем.

"Указанные средства получены за непроведение проверок на предприятии и непринятие мер о лишении лицензии этого субъекта на розничную торговлю алкогольными напитками", – говорится в сообщении.

Принимаются меры по установлению и задержанию соучастника коррупционера.

Действия чиновников квалифицированы по статье "получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды" Уголовного кодекса Украины и предусматривают лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В сообщении пресс-службы ГПУ не указан регион, где было совершено преступление, и фамилии задержанных чиновников.