Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава Минфина РФ: Украина не получит второй транш кредита, пока не расплатится за газ

Глава Минфина РФ: Украина не получит второй транш кредита, пока не расплатится за газ Антон Силуанов
Фото: ridus.ru

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва ждет, пока Украина выполнит свою часть договоренностей.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

Как сообщает "Русская служба ВВС", Москва ждет выполнения обязательств по оплате Киевом поставок российского газа.

"Мы ждем выполнения обязательств украинской стороной по расчетам за газ. Сумма там не маленькая. В конце января должна была быть оплата, она пока не осуществлена. Мы бы хотели, чтобы мы вместе выполняли наши обязательства", – сказал министр журналистам.

Он добавил, что по изначальным договоренностям всю сумму финансовой помощи Украине в размере 15 миллиардов долларов планировалось перевести до мая этого года.

По информации СМИ, долг Украины за газ на начало февраля составил около $3,4 миллиардов.

В декабре Украина получила от России первый транш кредита в размере $3 млрд.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов