$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Главная тема форума в Давосе – четвертая промышленная революция

Главная тема форума в Давосе – четвертая промышленная революция

Главной темой Всемирного экономического форума в Давосе в этом году будет "четвертая промышленная революция", основанная на таких технологиях, как искусственный интеллект, робототехника и "интернет вещей"


Фото: EPA

Как поясняют организаторы Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет с 20 по 23 января, "четвертая промышленная революция" размоет границы между физикой, электроникой и биотехнологией.

Главной темой начинающегося сегодня Всемирного экономического форума в Давосе будет "четвертая промышленная революции”, сообщается на официальном сайте Форума.  

На сайте Форума поясняется, что термин "четвертая промышленная революция" использован для того, чтобы провести границу между начинающимся новым этапом развития мировой экономики и его предыдущей стадией.

"Третья промышленная революция" была основана на использовании электроники и информационных технологий для автоматизации производства. По мысли организаторов, "четвертая промышленная революция" будет характеризоваться развитием технологий, которые размоют границы между физикой, электроникой и биотехнологией.

В качестве примеров нового этапа промышленной революции приводятся искусственный интеллект, робототехника, "интернет вещей", 3D-печать, нанотехнологии, биотехнологии, квантовые вычисления.

Всемирный экономический форум основан в 1971 году. В 1987 году Форум получил свое нынешнее название. Место проведения Форума – город Давос в швейцарских Альпах.

Всемирный экономический форум в Давосе в этом году пройдет с 20 по 23 января. Украинскую делегацию на нем возглавит президент Петр Порошенко.

Министр финансов Украины Наталья Яресько запланировала провести в рамках Форума более 15 рабочих встреч.