$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин назначил временным руководителем "Укравтодора" Бараха

Кабмин назначил временным руководителем "Укравтодора" Бараха Назначен новый врио Укравтодора
Фото: kontrakty.ua
Экс-первый заместитель главы "Укравтодора" Евгений Барах будет руководить госагентством, пока на рассмотрение Кабмина не будут поданы кандидатуры на эту должность.

Кабинет Министров Украины назначил временно исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") экс-первого заместителя госагентства Евгения Бараха. Об этом говорится в распоряжении от 21 сентября, выложенном на сайте правительства.

Барах будет руководить ведомством до тех пор, пока  профильное министерство не подаст в Кабмин кандидатуры на этот пост, сообщило агентство "Украинские новости" со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

Пивоварский намерен представить премьер-министру Арсению Яценюку потенциальных кандидатов до 28 сентября.

Евгений Барах. Фото: ukravtodor.gov.ua Евгений Барах. Фото: ukravtodor.gov.ua

Евгению Бараху 31 год, в 2005 он закончил Киевский национальный университет им. Шевченко по специальности "правоведение". С 2001 по 2014 годы работал помощником юрисконсульта, юрисконсультом, экономистом, экспертом по юридическим вопросам, а также занимал руководящие должности в юридических фирмах, коммерческих предприятиях и банках.

В 2014 году начал работать в "Укравтодоре". Сначала начальником управления инновационного развития, начальником отдела анализа финансовой политики департамента финансово-экономической работы, с 27 августа 2014 года – первым заместителем главы ведомства.

Предыдущий глава "Укравтодора" Сергей Подгайный был назначен на эту должность 4 июня 2014 года, а 16 сентября 2015 подал в отставку.  Желание уйти он объяснил тем, что "устал бороться с системой, равнодушием к проблемам отрасли и осуждением со стороны общественности за бездеятельность". В тот же день Кабмин принял его отставку.