$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кириленко: Кабмин утвердил бюджет на 2016 год

Кириленко: Кабмин утвердил бюджет на 2016 год Кириленко отметил, что документ будут отзывать для утверждения с коалицией
Фото: ЕРА
Позже документ, вероятно, придется отозвать из Рады, чтобы "совместно с парламентом и бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями, прежде всего фракциями коалиции, дать ответы на все эти вопросы", отметил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Кабинет Министров на заседании в понедельник утвердил законопроект о государственном бюджете на 2016 год.

Об этом на заседании согласительного совета заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается проекта бюджета на 2016 год. Сегодня утром было заседание Кабинета Министров. Мы утвердили проект бюджета. Вот он у меня в руках. Я думаю, он или регистрируется, или уже зарегистрирован в секретариате Верховной Рады", – отметил он.

При этом Кириленко заявил, что позже документ, вероятно, придется отозвать, чтобы "совместно с парламентом и бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями, прежде всего фракциями коалиции, дать ответы на все эти вопросы".

"И потом уже внести сбалансированный со всех точек зрения проект бюджета для окончательно принятия парламентом", – пояснил вице-премьер.

На момент написания заметки документ не был зарегистрирован на сайте парламента.

8 сентября президент Петр Порошенко выступил за то, чтобы социальные стандарты для населения были закреплены в государственном бюджете на следующий год.

Ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что у Украины есть ресурсы для выполнения госбюджета-2015 в целом. По ее словам, доходная часть государственного бюджета Украины по итогам январяавгуста 2015 года перевыполнена на 24,6 млрд грн, на едином казначейском счете (ЕКС) на 1 сентября накоплена рекордная сумма – почти 46 млрд грн.

Она также отметила, что курс доллара в бюджете на 2016 год заложен на уровне 22,4 гривны за один доллар.