$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВФ готов помочь Украине

МВФ готов помочь Украине
Фото: Wikimedia
Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что Кабмин готов выполнить все условия Фонда, включая наиболее непопулярные меры – о повышении коммунальных тарифов и курсообразования.

Международный валютный фонд готов оказать помощь Украине и поддержать экономическую программу нового правительства.

Об этом говорится в заявлении директора Европейского департамента МВФ Реза Могадама, сообщает УНИАН.

"Во время своего визита в Киев 6-7 марта я имел продуктивные дискуссии с премьер-министром и представителями экономического блока правительства. Решительность руководства страны, чувство ответственности и ориентация на проведение экономических реформ произвели на меня впечатление", – отмечается в заявлении Могадама.

Вторжение России в Украину, 7 марта. Онлайн-репортаж

"МВФ готов оказать помощь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, чтобы утвердить Украину на пути стабильного экономического роста и процветания, одновременно обеспечив защиту бедных и необеспеченных слоев населения", – говорится в заявлении МВФ.

Новое правительство во главе с Арсением Яценюком сразу решило возобновить диалог с МВФ. Яценюк заявил, что Кабмин готов выполнить все условия Фонда, включая наиболее непопулярные меры – о повышении коммунальных тарифов и курсообразования.

В правительстве предполагали, что новая программа кредитования экономики может быть рассчитана на 2,5 года, а объем кредитования может составлять около 15 млрд долл.