$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мариупольский горсовет выделит семьям погибших в результате теракта жителей по 20 тыс. грн

Мариупольский горсовет выделит семьям погибших в результате теракта жителей по 20 тыс. грн Решение о предоставлении помощи семьям погибших и пострадавшим гражданам депутаты поддержали единогласно
Фото: marsovet.org.ua
Раненные в результате обстрела боевиков жители Мариуполя, в свою очередь, получат по 3000 грн, сообщил секретарь горсовета Андрей Федай.

Во вторник, 27 января, в Мариуполе Донецкой области состоялась внеочередная ХLIV сессия городского совета VІ созыва, в которой приняли участие 50 местных депутатов, представители ОБСЕ, командования сектором "М", сотрудники офиса ООН, депутаты облсовета, руководители структурных подразделений горсовета и общественные деятели. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Мариуполя.

В ходе сессии депутаты рассмотрели вопрос предоставления помощи семьям погибших и пострадавших в результате обстрела боевиков местных жителей.

Секретарь горсовета Андрей Федай озвучил проект решения сессии горсовета, в соответствии с которым семьи всех погибших получат материальную помощь из местного бюджета в размере 20 тыс. грн. Раненные мариупольцы, в свою очередь, получат по 3000 грн. "Данное решение было поддержано единогласно", – говорится в сообщении.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

В субботу, 24 января, в результате массированного обстрела террористами жилых кварталов Мариуполя, погибли 30 человек, в том числе двое детей. Еще 117 мариупольцев, в частности семеро детей, получили ранения. В настоящее время около 80 пострадавших остаются на лечении в больницах. В результате попадания снарядов пострадало около 100 зданий и сооружений. Десятки людей остались без крова, а материальный ущерб, по предварительным подсчетам, составил более 100 млн. грн.