$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Миндоходов: Мы прекратили давление на бизнес

Миндоходов: Мы прекратили давление на бизнес Количество открытых уголовных расследований сократилось вдвое
Фото: telegraf.dn.ua
В этом году чиновники закрыли 1,5 тыс. уголовных производств, большинство дел имели признаки давления на бизнес, рассказал заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко.

Государство прекратило давление на бизнес, открытые ранее необоснованные расследования против частных компаний закрывают. Об этом на расширенном заседании совета предпринимателей при Кабмине заявил заместитель главы Миндоходов и сборов Владимир Хоменко.

Он рассказал, что в этом году закрыли уже 1,5 тысячи уголовных производств, большинство из которых имели признаки давления, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

"Эти результаты деятельности подразделений финансовых расследований подтверждают, что системное противоправное давление на бизнес прекращено", – заверил Владимир Хоменко.

К 563-м производствам, которые закрыли в январе-феврале этого года, возник обратный вопрос, и сейчас прокуратура проверяет законность решений о прекращении расследований по этим делам.  

В этом году открыли 3 756 уголовных производств, в два раза меньше, чем в прошлом, так как сфокусировались на преступлениях со значительными убытками.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

В мае Миндоходов пополнило бюджет на 2,6 млрд грн за счет ликвидации налоговых ям. С начала марта заявки на возмещение НДС уменьшились на 700 млн гривен, а начисления выросли на 900 млн.

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.