$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минфин планирует небольшое увеличение минимальной зарплаты и пенсии в 2015 году

Минфин планирует небольшое увеличение минимальной зарплаты и пенсии в 2015 году Щлапак: Также планируется повышение выплат ветеранам и инвалидам
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В случае принятия инициированных Кабинетом министров законов минимальная зарплата украинцев может подняться на 32 гривны, отметил министр финансов Украины Александр Шлапак.

Минфин планирует небольшое увеличение минимальной зарплаты и пенсии в 2015 году в случае, если инициативы Кабмина будут проголосованы в Раде. Об этом на заседании правительства заявил министр финансов Александр Шлапак, сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы планируем в следующем году повышение минимальной зарплаты, хоть небольшое, но повышение. Мы сможем добавить немного, пусть немного, 32 гривны людям, но сможем добавить в следующем году. В случае принятия законов, о которых я говорю", – заявил Шлапак.

Он отметил, что Минфин предусматривает достаточно существенное увеличение средств, которые придется потратить на жилищные субсидии и льготы населению, а также на оплату услуг ЖКХ.

Также планируется повышение выплат ветеранам и инвалидам.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Средняя зарплата в Украине выросла до 3600 грн.