$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мининфраструктуры: Переговоры между Украиной и РФ о возобновлении полетов возможны после уплаты Россией штрафов

Мининфраструктуры: Переговоры между Украиной и РФ о возобновлении полетов возможны после уплаты Россией штрафов Украина выдвинула свои требования к РФ, необходимые для возобновления переговоров
Фото: ЕРА
Министерстве инфраструктуры Украины также назвала обязательным условием для возобновления авиасообщения с Россией, прекращение незаконных российских полетов в Крым.

Переговоры между Украиной и Российской Федерацией о возобновлении авиационного сообщения невозможны, пока российские компании не прекратят полетов в Крым и не выплатят всех штрафных санкций за эти незаконные перелеты, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, передает агентство "Интерфакс-Украина".

В Мининфраструктуры подтвердили, что 29 октября Государственная авиационная служба Украины получила письмо с переговорной позицией Росавиации, которая неприемлема для Украины.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта РФ ("Росавиация") направило украинским авиационным властям письмо, в котором предложило продолжить переговоры о возобновлении авиасообщения между странами.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября.

29 сентября российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций в виде запрета на полеты украинских авиакомпаний в РФ с 25 октября 2015 года. 

Авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено с 25 октября.