$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр агрополитики Павленко: Саудовская Аравия намерена инвестировать $1 млрд в сельское хозяйство в Украине

Министр агрополитики Павленко: Саудовская Аравия намерена инвестировать $1 млрд в сельское хозяйство в Украине По словам Павленко, иностранные инвесторы заинтересованы в Украине
Фото: Олексій Павленко / Facebook
Аравийские компании заинтересованы в проектах, связанных с орошением территорий, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Саудовская Аравия готова инвестировать $1 млрд в проекты, связанные с орошением территорий в Украине.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщает "Интерфакс"

"У нас были переговоры, например с компаниями из Саудовской Аравии, которые готовы до $1 млрд инвестировать в системы ирригации. Я как руководитель межгосударственной комиссии по Саудовской Аравии буду этот вопрос поднимать", сказал Павленко журналистам в Киеве.

По его словам, на данный момент важно определиться с планом работ по проектам орошения и некоторыми юридическими вопросами.

"Часть систем орошения принадлежит государству, часть – в коммунальной собственности, часть в частной. Нужно прежде всего определить, какая должна быть форма собственности, в которую инвестировать", отметил глава аграрного ведомства.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Известный финансист и филантроп Джордж Сорос 16 января во время визита в Украину заявил, что рассматривает возможность инвестирования в Украину в три сферы: энергоэффективность, агропромышленность и помощь переселенцам.