Потери российских оккупантов
1 158 260

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 353

ТАНКИ

428

САМОЛЕТЫ

346

ВЕРТОЛЕТЫ

НБУ понизил официальный курс гривны почти на 25 коп.

НБУ понизил официальный курс гривны почти на 25 коп. Курс гривны на межбанке снизился на фоне новостей о дефолте Греции
Фото: wikipedia.org

Сегодня средневзвешенный курс гривны на межбанке снизился с 21,0182 грн/$ до 21,2659 грн/$.

В понедельник, 6 июля, средневзвешенный курс гривны на межбанковских торгах снизился до 21,2659 грн/$. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины (НБУ).

В предыдущий торговый день, 3 июля, он составлял 21,0182 грн/$. Таким образом, официальный курс гривны упал почти на 25 коп.

"Интерфакс-Украина" со ссылкой на  участников рынка сообщает, что рыночные котировки в финальной части торгов составляли 21,25–21,40 грн/$. НБУ на рынок не выходил.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

"Мы не исключаем, что новости о дефолте Греции оказали определенное психологическое влияние на покупателей на межбанке, которые ожидают снижение стоимости евро против доллара. На наличном рынке можно отметить определенный рост спроса на валюту", – сказал агентству дилер одного из крупных украинских банков.

В госбюджете на 2015 года заложен курс на уровне 21,7 грн/$.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать