$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нафтогаз" приостанавливает закупку газа у "Газпрома" с 1 июля до согласования условий поставки

"Нафтогаз" приостанавливает закупку газа у "Газпрома" с 1 июля до согласования условий поставки НАК "Нафтогаз України" приостанавливает закупку газа у ОАО "Газпром"
Фото: naftogaz.com
Остановка закупки связана с тем, что 30 июня истекает срок действия дополнительного соглашения между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром", а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене.

НАК "Нафтогаз України" приостанавливает закупку газа у ОАО "Газпром" из-за того, что условия поставки российского газа в Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене. Об этом сообщает управление по связям с общественностью "Нафтогазa".

"В связи с тем, что 30 июня 2015 года истекает срок действия дополнительного соглашения между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром", а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене, "Нафтогаз" прекращает закупку газа у российской компании. Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов "Газпрома" будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", – говорится в сообщении.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Ранее в пресс-службе НАК "Нафтогаз України" сообщали о намерении подписать соглашение о поставках российского газа до апреля 2016 года. Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в украинской делегации сообщало, что трехсторонние переговоры по газу России, Украины и Евросоюза, прошедшие во вторник, 30 июня, в австрийской Вене, завершились безрезультатно.