$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пивоварский: Мининфраструктуры Украины готово к переговорам с "Росавиацией"

Пивоварский: Мининфраструктуры Украины готово к переговорам с "Росавиацией" Андрей Пивоварский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией относительно авиасообщения
Фото: Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi / Facebook
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил о том, что украинская сторона получила предложение о переговорах от федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба готовы к переговорам с "Росавиацией" по поводу запрета на авиасообщение между Украиной и Россией. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Госавиаслужба получила письмо от "Росавиации" с предложениями провести переговоры. И Мининфраструктуры, и Госавиаслужба к этому готовы. Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно", – написал он.

UKR/ENG. Державіаслужба отримала листа від Росавіації з пропозиціями провести переговори. І Мінінфраструктури, і Державі...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 19 октября 2015 г.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября. 29 сентября российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций.

19 октября "Росавиация" обратилась к Госавиаслужбе Украины с предложениями срочно провести переговоры по вопросам авиасообщения. В ведомстве заявили, что Киев принял политизированное решение по прекращению авиасообщения между странами, которое вредит интересам граждан обоих государств.