$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: Система электронных закупок уже принесла Минобороны Украины более 300 млн грн экономии

Полторак: Система электронных закупок уже принесла Минобороны Украины более 300 млн грн экономии Полторак: Минобороны стало первым министерством, которое перешло на электронные закупки
Фото: ЕРА

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Министерство обороны первым перешло на электронные закупки и уже получило серьезные результаты.

Благодаря системе электронных закупок Министерство обороны Украины сэкономило более 300 млн грн. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на Яворивском полигоне, передает "Интерфакс-Украина".

"Минобороны стало первым министерством, которое перешло на электронные закупки. В настоящее время мы по основным позициям перешли на электронные закупки, и уже есть серьезные результаты. Если сравнивать с минувшими годами, то экономия составляет более 300 млн грн", – отметил Полторак.

Он также добавил, что Минобороны планирует полностью перейти на электронные закупки, чтобы убрать человеческий фактор и уменьшить коррупционные риски.

Волонтер Юрий Бирюков в своем Facebook сообщил, что благодаря работе волонтеров Департамент госзакупок с Тендерным комитетом за два месяца смогли купить продукцию на 228 059 749 гривен дешевле, чем было запланировано.