$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко попросил у ЕБРР кредит на реформирование энергетического сектора

Порошенко попросил у ЕБРР кредит на реформирование энергетического сектора Петр Порошенко провел встречу с делегацией ЕБРР
Фото: president.gov.ua
На встрече с делегацией ЕБРР в Киеве президент Украины Петр Порошенко обсуждал реформирование энергетического и банковского секторов, а также восстановление инфраструктуры Донбасса.

Президент Петр Порошенко призвал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оказать Украине финансовую поддержку на реформирование энергетического сектора. Об этом во вторник, 25 ноября, в Киеве он сказал на встрече с делегацией ЕБРР во главе с его президентом Сумой Чакрабарти, сообщается на сайте Администрации Президента Украины.

Отмечается, что собеседники обсудили расширение сотрудничества в энергетической сфере и долгосрочные финансовые механизмы для модернизации украинской газотранспортной системы.

"Президент предложил ЕБРР рассмотреть возможность финансовой поддержки и кредитования энергетического сектора в переходной период реформирования", – сказано в сообщении.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Кроме того, во время встречи обсуждалась необходимость восстановления инфраструктуры Донбасса, реформирование банковского сектора Украины и восстановление Украины в Совете директоров ЕБРР. Это место Киев потерял в 2011 году во времена правления Виктора Януковича.

В конце октября этого года совет директоров ЕБРР принял решение выделить €350 млн на завершение строительства нового укрытия на ЧАЭС.