$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"ПриватБанк" возобновил работу отделений в Донецке

"ПриватБанк" возобновил работу отделений в Донецке "ПриватБанк" снова работает в Донецке
Фото: akvarel.dp.ua

Финучреждение возобновляет обслуживание клиентов во всех районах Донецка, а также в Мариуполе и Краматорске, где клиенты и сотрудники банка находятся в безопасности.

"ПриватБанк" 7 мая возобновил обслуживание клиентов во всех своих отделениях в Донецке и ряде городов области, которые не пострадали от вандализма. Об этом сообщила пресс-служба банка.

По словам руководителя донецкого регионального управления "ПриватБанка" Юрия Акуленко, также в городе восстановлена работа банкоматной сети. Банк возобновляет обслуживание клиентов во всех районах Донецка, а также в Мариуполе и Краматорске, где клиенты и сотрудники банка находятся в безопасности.

Служба безопасности банка сообщила, что только за последние 4 дня в Донецкой области сожжены и разрушены 19 банкоматов, подверглись нападениям и вандализму 14 отделений, похищены 12 бронированных инкассаторских автомобилей. Из-за всплеска насилия 5 мая банк был вынужден временно приостановить обслуживание клиентов в отделениях и банкоматах региона.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

"ПриватБанк" обращается ко всем жителям региона с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров. От дестабилизации ситуации, в первую очередь, страдают самые незащищенные люди. Стабильная работа банка будет возможна только в тех городах региона, где отсутствует риск для жизни клиентов и сотрудников", – подчеркнул Акуленко.

5 мая "ПриватБанк" ввел ограничения по работе с наличными в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов в Донецкой и Луганской областях из-за ухудшения криминогенной обстановки. 6 мая банк возобновил работу отделений Луганской области.