Прокуратура: Земли "Межигорья" окончательно возвращены государству


135 га земель стоимостью более 118 млн гривен официально находятся в распоряжении Кабинета министров Украины.
Государственная исполнительная служба Вышгородского районного управления юстиции совместно с работниками прокуратуры Киевской области и представителями Кабинета министров Украины осуществили исполнительные действия по возвращению в государственную собственность земель "Межигорья". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
"Сейчас 135 га земель, на которых расположена резиденция "Межигорье", уже официально возвращены в собственность государства и находятся в распоряжении Кабинета министров Украины", – говорится в сообщении.
Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж
В июне Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской райгосадминистрации, ООО "Танталит" и Благотворительному Фонду "Возрождение Украины" об отмене распоряжений и признании недействительными государственных актов, а также возвращении земель резиденции стоимостью более 118 млн грн в пользу государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар
"Очень вкусно, полезно и очень быстро". Овощной салат со сметаной. Экспресс-рецепт
29 апреля, 12.29
Рецепты
Готовится гораздо проще, чем шарлотка с яблоками, а на вкус просто идеально. Рецепт яблочного пирога
29 апреля, 12.05
Рецепты