$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура подозревает руководителей Южной таможни в хищении более 10 млрд грн

Прокуратура подозревает руководителей Южной таможни в хищении более 10 млрд грн Прокуратура: Южная таможня незаконно продала ДТ и бензин общей стоимостью более 10 млрд грн
Фото: korrespondent.net
В отношении служащих Южной таможни Министерства доходов и сборов Украины возбуждено уголовное производство по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Прокуратура Одесской области в результате проверки на Южной таможне Министерства доходов и сборов Украины зарегистрировала уголовное производство по факту злоупотребления служащими Южной таможни своим служебным положением, повлекшим ущерб государству на сумму 2 млрд грн. 

Об этом сегодня, 2 сентября, в ходе брифинга сообщил представитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, передает пресс-служба ведомства.

"В течение 2013–2014 годов в адрес оффшорных компаний одного из публичных акционерных обществ было поставлено 1,53 млн тонн дизельного топлива и бензина общей стоимостью более 10 млрд грн", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, фактически указанные товары не перегружались на суда, а оставались на таможенной территории Украины.

В указанном уголовном производстве продолжается досудебное расследование.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту хищения бывшим генпрокурором Виктором Пшонкой и его сыном, народным депутатом Артемом Пшонкой 50 млн грн в одном из банков.